Как правильно написать письмо президенту?

в соответствии с областным законом от 01.08.2011 года№643-ЗС,вступившим в силу 02. 08.2011 года: меня поставили на очередь. Но в Таганроге за 2 года никому еще не выдали,по их словам-нет земли.Что мне делать,чтобы ускорить процесс ? Есть ли смысл писать письмо президенту ?

, Любовь Андреева, г. Таганрог
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь.

Писать письмо президенту смысла нет, оно из канцелярии вернется снова  в Таганрог.

Самый лучший способ, это писать по инстанции:

1) В районный жилищный комитет, параллельно в прокуратуру района.

2) В областной жилищный комитет, параллельно в прокуратуру города (области)

3) В министерство РФ, параллельно в генеральную прокуратуру.

В прокуратуру можно писать заявление с просьбой проверить правильность и обоснованность распределения и получения жилья.

Обязательно, из каждой инстанции необходимо дождаться ответ, а для этого письма необходимо направлять заказными с уведомлением.

Если никто не помогает, начните процедуру заново.

К сожалению, других вариантов нет.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Анна Румянцева
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте. Согласна с предыдущим ответом. Адрес Прокуратуры г. Таганрога — пер. Тургеневский, 5.