Как мать одиночка, имея детский капитал, может приобрести жилье?

как приобрести жилье в волгодонске с детским капиталом и если какая помощь матери одиночки от государства

, томара,
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Томара!

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»):
— улучшение жилищных условий на территории РФ;
— получение образования ребенком (детьми);
— формирование накопительной пенсии;
— приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.