Судебные приставы блокируют карту с детскими пособиями

Здравстуйте !подскажите пожалуйста что делать если приставы постоянно блокирует карточку с детским пособием .все документы пред оставляла что на карту поступает детское пособие.

, Анастасия, г. Пермь
Елена Жердева
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день!
Приставы не имеют права блокировать счет с детским пособием.

С уважением,

Жердева Елена Андреевна

Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Пишите заявление о снятие ареста с вашего счета, указываете, что Согласно ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» на детские пособия не может быть обращено взыскание и прикладываете, документ, выписку с банка, что по счету походят пособия на детей.

Если после написания вами заявления, о снятие запрета со счета, не даст результата, то можете написать жалобу Главному суд. приставу, прокурору, и приложите свое заявление, тем самым вы докажете, ЧТО ОБРАЩАЛИСЬ