Можно ли получить субсидию с большим долгом по коммунальным платежам?

у меня долг по коммунальным платежам. моя зарплата составляет 8 тыс.руб. мне управляющая компания отказала в оформлении субсидии. А без нее мне не рассчитаться так как все платежи будут идти на погашение долга а основная плата за ком. платежи будет дальше расти.Помогите разрешить ситуацию.

, людмила, г. Юрга
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Людмила.

Ваша управляющая компания не может отказать Вам в заключении Соглашения об уплате задолженности. Другой вопрос на сколько реальными могут быть условия такого Соглашения.

Напишите им письменно предложение оформить Соглашение об уплате задолженности и предложите свои условия.

С уважением! Г.А. Кураев

Ссылка на правовой акт в подтверждение

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 декабря 2005 г. N 761
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ
НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
6. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

С уважением! Г.А. Кураев