Какие действия предпринять, если нет документов по ДТП?

5 ноября, в посёлке Гуамка Апшеронского района, житель станицы Каневской на машине Шевроле Лачетти С 054 УТ 93, НАХОДЯСЬ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ, сбил Бондареву Юлию Петровну!!! Его подруга пыталась заменить его за рулём. В Апшеронском ГИБДД он волшебным способом стал трезвым! Юлия Петровна с переломом ноги, с сотрясением головного мозга и с многочисленными ушибами лежит в травматологии. Это моя Мать....при всём этом у нас ни осталось ни одного документа по ДТП...все увезли сотрудники ГИБДД....и сотрудники Полиции даже не появились в больнице

  • дщдщг
    .jpg
  • imageр6нк
    .jpg
  • imageшл
    .jpg
  • 1478532841326_1
    .jpg
, Сергей, г. Усть-Лабинск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
НАХОДЯСЬ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ
Сергей
В Апшеронском ГИБДД он волшебным способом стал трезвым!
Сергей

Сергей,

из приложенных Вами фотографий не следует, что водитель находился в состоянии алкогольного опьяенения.

Повидимому, имеются другие доказательства? Есть очевидцы происшествия, которые дадут показания, что водитель был в явном состоянии опьянения? Запах алкоголя, нарушение координации движений, несвязность речи и т.д.?

Тогда следует пригласить адвоката, который в соответствии со
ст.6 Закона об адвокатуре опросит данных лиц:

3. Адвокат вправе:
1)
собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона. Указанные органы и организации в установленном порядке обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их копии;
2)
опрашивать с их согласия лиц, предположительно владеющих информацией, относящейся к делу, по которому адвокат оказывает юридическую помощь;
3) собирать и представлять предметы и документы, которые могут быть признаны вещественными и иными доказательствами, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

Затем протоколы опроса адвокат предъявит лицу, производящему расследование, с одновременным заявлением ходатайства о допросе данных лиц в качестве свидетелей.

Любопытно, если в деле будет иметься акт мед.освидетельствования на предмет алкогольного опьянения… начнётся скандал.

.при всём этом у нас ни осталось ни одного документа по ДТП… все увезли сотрудники ГИБДД
Сергей

Так ведь, Сергей, Вы не были участником ДТП? Вам и не положено давать никаких документов. Другое дело — потерпевшая по делу Юлия Петровна. Она такое право имеет. И не только она, но и её представитель (которым может являться, в частности, адвокат, специализирующийся по делам о ДТП). Он, адвокат, ознакомится с материалами по ДТП и снимет копии. А дальше видно будет…

сотрудники Полиции даже не появились в больнице
Сергей

Появятся ещё. Им в любом случае придётся опрашивать потерпевшую.

Юлия Петровна с переломом ноги, с сотрясением головного мозга и с многочисленными ушибами лежит в травматологии
Сергей

Дальнейший ход дела зависит в первую очередь от результатов судмедэкспертизы. Скорее всего, имеет место тяжкий вред здоровью. В этом случае в действиях пьяного водЯтла усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного нижеприведённой статьёй закона

УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Какие действия предпринять?
Сергей

Сергей,

я думаю, Вы уже поняли, какие именно. Пригласить адвоката, который будет работать по данному делу в качестве представителя потерпевшей. Он знает, какие действия предпринять.