Какие документы требовать от регионального представителя КредитЭкспресс?

Здравствуйте.У меня задолженность в банке уже за шесть месяцев.Потеряла работу,но банк об этом не предупредила.Сегодня звонили с КредитЭкспресс и сказали,что я отказываюсь добровольно выплачивать долг и они посылают ко мне регионального представителя для описи имущества.Скажите,какие документы с них требовать когда они приедут и имеют ли они вообще право заходить в мой дом без решения суда?

, Светлана, г. Киров
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Никто к вам не приедет, это форма психологического воздействия на вас. Прав у них нет заходить к вам в жилище.

Вас не посадят, не переживайте. Исполнительный лист вернуться к взыскателю с отметкой о невозможности взыскания. Лист можно потом опять предъявить к исполнению и так вечно. Потом с пенсии будут вычитать 50%

Светлана
Клиент, г. Киров

Спасибо.А что насчёт съёмки?

Мария Михалева
Юрист

Добрый вечер, Светлана!

Такого права они не имеют, так как:

опись имущества производится только судебными приставами, после того как судом будет вынесенорешение о взыскании с вас денежных средств в пользу банка.

После того как данное решение вступит в законную силу,будет выдан исполнительный лист и приставом будет возбуждено исполнительное производство.

Светлана
Клиент, г. Киров

Спасибо вам огромное за ответ.Но если они всё же приедут,то какие документы от них требовать,чтобы дать знать,что я не простушка и знаю свои права?

Главное — судебное решение о взыскании денежных средств в пользу банка.

Удостоверения судебных приставов (так как только они могут производить опись имущества).

Постановление о возбуждении исполнительного производства