Как избежать депортации, если миграционная карта просрочена на два года?

У меня просрочена иммиграционная карта на два года почти что делать что бы не депортировали? Как мне решить этот вопрос просто я не смог пересечь границу из-за того что сначала не было денег а потом месяц держали в рабстве отобрав документы у меня !

, Александр, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
У меня просрочена иммиграционная карта на два года почти что делать что бы не депортировали? Как мне решить этот вопрос просто я не смог пересечь границу из-за того что сначала не было денег а потом месяц держали в рабстве отобрав документы у меня!
Александр

Здравствуйте. А факт того, что документы отбирались где то зафиксирован?

У Вас по сути путь 1, это выезжать и надеяться что запрет не поставят. Но скорее всего вообще никак не получится без запрета.