Могу ли я встать в очередь на жилье, имея только временную регистрацию?

Скажите, пожалуйста. Я из Украины. Год назад получила гражданство РФ. У нашей семьи в собственности ничего нету, ни в России, ни в Украине. Я живу в Краснодаре здесь регистрации нету есть только временная регистрация, но она Омска. Скажите, могу ли я встать на очередь на жилье с Омской временной регистрацией в Краснодаре?

, Мария, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мария!

К сожалению, признание нуждающимся в жилом помещении производится только при наличии постоянной регистрации.

Мария
Клиент, г. Омск

Олег Юрьевич, а почему тогда в Омске нам дали список документов которые нужно принести? Здесь Тоже нету постоянной прописки.

Мария

Уточните:

Вам дали перечень документов на признание нуждающимися в предоставлении жилого помещения или на признание малоимущими?