Как спрятать счет от приставов?

Здравствуйте ! У меня есть задолженность перед банком, мой долг уже у судебных приставов. На работе с декабря обязали заработную плату перевести на пластиковые карты. В каком банке можно открыть счет чтобы не нашли приставы. Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

В каком банке можно открыть счет чтобы не нашли приставы. Спасибо.
Виктория

это бесполезно. Приставы направляют запросы во все банки

Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

при возбуждении исполнительного производства запросы в банки направляются автоматически во все банки. Банки обязаны предоставлять информацию о счетах должника. К тому же приставам поступает информация о месте работы должника, куда он направляет требование о перечислении 50% зарплаты на депозитный счёт приставов, откуда деньги направляются взыскателю. Так что от приставов счета не спрятать.