Перерегистрация при смене адреса

Добрый день! Два месяца назад,7сентября,я поменяла адрес жительства на Предгорный район.В ФНС до сих пор нет никаких сведений об этом.Что-то у них там не работало,советуют еще подождать. Налоги платятся по старому.Какие должны быть мои дальнейшие действия? Кто несет ответственность за несвоевременную передачу данных?

, Ольга, г. Пятигорск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга! Вы не указали Вы ИП или просто физ. лицо. В общем-то никакой ответсвенности за указанные Вами бездействие не предусмострено.

Вам необходимо подать соответствующее заявление. Можно направить его почтой, либо через кабинет налогоплательщика.

В соответствии с ч. 1 ст. 22.2 ФЗ «О госудасртвенной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» для внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о внесении в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей изменений по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

б) копия документа, подтверждающего изменение ранее внесенных в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений об индивидуальном предпринимателе;

Согласно части 4 статьи 22.2 ФЗ «О госудасртвенной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»в случае внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе в связи с переменой им места жительства регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей соответствующую запись и пересылает регистрационное дело в регистрирующий орган по новому месту жительства индивидуального предпринимателя.