Какой договор нужно использовать при передаче денег через второе, третьему лицу?

Здравствуйте, хотел бы узнать, какой договор нужно использовать в передаче денег 1-го лица через 2-е лицо, 3-ему. т.е мне нужно передать деньги незнакомому мне человеку, что бы тот передал моему знакомому.

, Юрий,
Н П
Юрист, г. Тверь
Составлять расписки при чем с указанием для чего нужны деньги. Сначала что вы передали незнакомому лицу, а потом, что не знакомое передало третьему лицу. Но в любом случае вы очень рискуете, ведь не знакомое лицо может иметь поддельный паспорт или просто не передать денег, и, впоследствии, вы будете через суд с него взыскивать деньги по месту его прописки, а потом пытается их получить, что сложно, если человек не имеет доходов и имущества. Возможно вам лучше рассмотреть вариант банковского перечисления денег. Потом подобный договор в идеале будет трёх сторонним, а если вы встретитесь с третьим лицом, то в принципе деньги можно и так передать.