Как урегулировать встречи ребенка с отцом, если мать против встреч у него дома?

Здравствуйте. Такая ситуация. Муж ушел в другую семью, 14 ноября у нас развод. Мы не можем никак договорится о его встречах с ребенком. К слову, я не против что-бы он с ней виделся. Он не звонил больше месяца, не интересовался ребенком вообще, плюс ко всему пытался вздернуть с меня алименты (потому что он на лекарства ребенку потратился). Сегодня позвонил, хочет с ребенком видеться. Только он нашу дочь, хочет привезти в свою новую семью. Я против этого. В итоге, муж грозит судом. Что делать, понятия не имею

, Оксана, г. Советская Гавань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Если у Вас нет согласия по поводу порядка общения с ребенком, то в данном случае все это решается только в судебном порядке.

Оксана
Клиент, г. Советская Гавань

Спасибо за ответ. Согласия у нас нет. Он на все выходные хочет забирать дочь в новую семью (ей 2года 9 месяцев). Я не против их общения, просто его женщину я не знаю, и не хочу чтобы она навредила чем-либо моему ребенку.

вот в суде и представите возражения, ссылаясь на эти обстоятельства.