Как взыскать деньги с агентства недвижимости, если мне оказали некачественные услуги?

Я обратилась в агентство недвижимости ,на консультации перед заключением договора оказания услуг, мне предложили несколько вариантов жилья, которые подходили мне и согласилась сейчас после заключения договора поехать и посмотреть квартиру.ну после заключения договора она дала мне 2 номера и объявила что не куда ехать она не собирается, я сама должна позвонить и договориться с хозяйкой.а когда я позвинила один номер оказалось не работает а на другой вообще не тот вариант который мне надо.когда я обратилась в агентство она сообщила что за те гроши на какие я хочу получить комнату не реально и деньги обратно я не смогу получить даже если обратиться к полиции.что мне делать.?я с харькова.Украина.

, Светлана, п. Харьков Лог
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

В Вашей ситуации следует обратится в агенство с письменной претензией основывая свои требования на ст. 29 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В случае отказа от удовлетворения Ваших требований обратитесь в суд с иском.