Как забрать автомобиль со штрафстоянки без СОР

Забрали машину на штраф стоянку так как не было СОР , как вернуть...? Сор оформить невозможно ,так как машина переоборудована , стоит другой двигатель....

, Антон, г. Комсомольск-на-Амуре
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Обычно это делает кто-либо по доверенности, но вот вам надо ее как-то составить (найти). Либо все-таки пытаться восстановить свидетельство на автомобиль через административную процедуру либо путем обращения с иском в суд. Еще вариант признавать весь протокол об административном правонарушении недействительным и соответственно также обжаловать. Я так понимаю, что остальные документы на авто у вас все-таки имеются иначе просто вы просто не сможете забрать автомобиль. Кроме того, ведь виновник обязан оплатить штраф за стоянку, хранение и эвакуацию ТС.