Как возместить материальный ущерб с виновника?

Здравствуйте! В Выходные отдыхали в клубе, оставила машину на парковке клуба, в 6 часу утра, на парковке завязалась драка, между молодыми незнакомыми мне людьми, в результате чего, пострадал мой автомобиль, ущерб заметила на следующей день, когда забрала машину, поняла, что именно там был поврежден мой автомобиль, попросила видио с камер наблюдений, после чего действительно была обнаружена драка возле моего автомобиля. Нашли зачинщика драки, предъявили ему видио, предложили решить полюбовно, возместить моральный ущерб, на это он ответил что "Ищите второго участника". Ничего платить не буду Подскажите как выйти из этой ситуации по закону.

, Евгения, г. Дзержинск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Если на данном видео можно опознать причинителя вреда и вся картинка произошедшего ясна, то можно обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.

Евгения
Клиент, г. Дзержинск

Да, видно и даже сам виновник не отрицает себя на видио, но просит найти другого виновника

этот он сейчас не отрицает, не факт что он в суде будет придерживаться данной позиции.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Стоит добавить, что в судебном порядке, кроме материального ущерба, Вы можете взыскать компенсацию морального вреда.

Поскольку у Вас нет возможности найти второго участника драки, в качестве ответчика указывайте виновника, информация о котором имеется. Кроме того, последний, скорее всего, знает и другого участника, просто этим пытается уйти от ответственности, и этот вопрос встанет на суде.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.