Нарушение сроков выплаты единовременного пособия

Здравствуйте! Подавала документы на единовременное и до 1.5 лет пособии.Жду почти месяц.Звонила в райсобес узнать сроки выплат.Они отвечают,что единовременное мне перечислили в прошлом месяце,но никаких денежных поступлений на карту не было.Я взяла выписку в банке и поехала разобраться в ситуации.Сотрудники райсобеса ничего не знают и говорят,что с их стороны все зачисленно.Отправили в кабинет к главной,она объясняет,что документы были отправленны в срок,но потом выяснилось что в бюджете не хватило денег и выплаты отложили на следующий месяц.На мой вопрос: почему тогда в программе отражается,что пособие перечисленно,она ответила:"это не имеет никакого значения.Ждите."

В связи с сложившейся ситуацией у меня вопросы:1. Почему в программе ложная информация, и почему она не имеет значения. 2.Какие реальные сроки выплат пособий.

Спасибо.

, Алена, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Алёна, пишите заявление- жалобу в прокуратуру.Федеральный Закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав.Пишите его в произвольной форме.Излагайте факты, просите провести проверку.