Можно ли построить дом на земельном участке?

Добрый день!

Планирую приобрести участок в Новой Москве, деревня Николо-хованское участок 3,75 . Мне разрешат построить дом на этом участке?

, Вероника, г. Москва
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Добрый день. Можно, но нужно будет получить разрешение.

Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Вероника, выдача разрешения на строительство на индивидуальный жилой дом зависит от категории и разрешенного использования земельного, а так же от функциональной зоны в которой расположен данный земельный участок согласно ПЗЗ (правила землепользования и застройки