Могу ли подать иск, какой исод дела будет?

В социальной сети "вконтакте" случайно наткнулся на группу пропагандирующую табакокурение и алкогольные коктейли.В группе состоит много не совершеннолетних. Администраторы группы употребляю такие выражения ,как: Божественный напиток,который добавляет сил и укрепляет здоровье.и.т.д Меня лично оскорбило,как верующего словосочетание божественный напиток.Так же в группе много картинок такого вида : Значит стоит мальчик лет 5-6 у спортивного снаояда и ему в голову направлен пистолет более старшего юноши. Подпись и голосование прилогалось. Мол, что мнесделать с начинающим спортсменом? Избить,обоссать,убить,и тд. Комментарии следующие ,такого вида: купи ему пару банок ягура, пусть с чего то начинают. Я откомментировал запись тем, что попытаюсь добиться чтобы группу забанили,после чего меня оскорбили. Я тоже не смог сдержаться и ответно выразился матом, после чего я извенился,но мне сталиугрожать судом. Можно ли добиться закрытия группы? Это же пропаганда, а в интернете это запрещенно,вовлечение несовершеннолетних,клевета и обман ,Если меня оскорбили первым,то могут ли их иски в суде выграть дело?

, Валерий Заманов, г. Ростов-на-Дону
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Валерий!

Обратитесь к администрации сайта и к провайдеру. Если результата не будет, заверьте у нотариуса содержание интернет страниц и обращайтесь с заявлением в прокуратуру.