Возможно ли мне вернуть свое золото назад?

здравствуйте! У меня такой вопрос: у моего хорошего знакомого находилось мое золото, оно было на сохранении, но он умер. И его падчерица присвоила все вещи себе, хотя у него есть родная дочь. Дочь подола заявление в полицию, но ей отказали сейчас она собирается писать заявление в прокуратуру, в своем деле о возращении имущества она не может укозать мое золото т.к после консультации с юристом он сказал что мне нужно сомой писать заявление. Наконтак со мной падчерица не идет.

, анастасия, г. Архангельск
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Документальное подтверждение, что украшения принадлежат Вам, чеки на покупку, ярлычки и бирки на них, фото в украшениях, факт передачи на хранение — эти обстоятельства вам придется доказать. И юрист прав, что если имущество принадлежит Вам то и требовать его у недобросовестного приобретателя необходимо Вам лично. Дочь усопшего может Вам помочь в подтверждении факта передачи украшений знакомому и того факта что они действительно у него былина момент смерти