Кто должен запрашивать необходимые для закрытия застрахованного кредита справки?

У меня недавно умерла матушка.

У нее задолженность по двум кредитам в одном банке.(процентов на 80 кредит уже выплачен) в банке меня попрасили позванить по тел.написаному в даговоре звонить при страховом случае. Там меня попрасили сабрать ряд дакументов и выслать их почтой из питера в москву. Втом чесле выписку из истории мед карты за 5 лет и из больници. Такие дакументы без официального запроса с.к. не выдают.На что мне в с.к папросили взять справку в том что мне было отказанно в выписки из истории болезни без запроса.А такие справки дакументы не предусмотренны.У меня вапрос при страховом случаи

кто должен сабирать все эти справки.И втарой вапрос. За какое время с.к должна принять решения?

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Глеб,

Примите соболезнования.

Обратитесь в банк с копий свидетельства о смерти, так же сообщите что у вашей матушки был застрахован кредит. Пусть они выдадут вам письменный ответ.

На моей практики заканчивалась тем что подавали заявление в банк и банк сам получал страховую выплату.

Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Действия страховой компании типичны, но не законны, обращайтесь к нам и через суд мы Вам поможем