Право выкупа участка, после покупки права аренды с торгов по банкротству

Добрый день. Я хочу купить право аренды земельного участка через торги по банкротству. В торгах написано, преимущественное право покупки имеют лица владеющие соседними участками. Звоню КУ, спрашиваю, если я выйграю торги, договор купли-продажи будет со мной заключен. Он говорит, если даже я выйграю торги, втечение 30 дней сосед может выкупить это право, без участия в торгах. Тогда какой смысл торгов. Имеет ли право владелец соседнего участка выкупить право аренды, даже если я выйграл торги или если я выйграл, значит по-любому договор будет со мной? Спасибо

, Сергей, г. Краснодар
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день. Надо изучать условия торгов именно по этому лоту. Но, в любом случае, если Вы выиграете Торги и подпишите договор, оспорить будет проблематично.