Как мужу получить налоговый вычет за покупку дома, оформленного на жену?

Здравствуйте,в 2013 купили дом(оформили на жену),на следующий год мне перечислили небольшую сумму,в 2015 я уволилась. Может ли муж получить эти 13%.? И как это сделать?

, Елена, г. Краснодар
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, муж не может за Вас получить налог. Но вы вправе использовать остаток вычета в следующих периодах, когда снова станете платить НДФЛ.