Как заставит должника платить алименты, если сумма долга составляет 700 тысяч рублей?

Я взыскатель должник по алиментам должен более 700000 т. р.алименты не платит (платил алименты первый раз этим летом) дело перевели в др. район и на сбор информации пройдет 2 месяца, он всеми спосабами уклоняется от выплат, могу ли я написать заявление о принудительных работах должника в пользу выплат по алиментам будет ли это эффективно и как правильно это заявление написать.

, Мария Перевозчикова,
Алексей Поляков
Юрист

Здравствуйте, Мария. Вам необходимо подать в суд о взыскании алиментов. Получить положительное судебное решение, обратиться с ним в службу судебных приставов и начать исполнительное производство. При злостном уклонении плотильщика алиментов от своей обязанности- поднимать вопрос о привлечении к уголовной ответственности. Виды наказания могут быть: исправительные работы, обязательные работы, арест на 3 месяца и даже лишение свободы.