В результате ДТП был без сознания. На руках нет копии протокола

Добрый день. Потерял сознание за рулем, в результате попал в ДТП: пересек встречную полосу и врезался в столб освещения. Столб упал. Кроме меня пострадавших нет. Меня увезли на скорой в больницу. На место приезжали сотрудники ДПС. Были родственники. Однако никаких документов о ДТП (копию протокола в частности) сотрудники ДПС им не отдали. Супруга только подписала обязательство не продавать и не ремонтировать машину до ее осмотра экспертами. Но и копии этого согласия у нее тоже нет. Т.е. у нас на руках нет никаких документов о ДТП. Мы не знаем даже какое отделение ДПС этим занималось.

Какая мне грозит ответственность и какие мои дальнейшие действия? Сотрудники ДПС сами на меня выйдут или я должен искать кто этим занимается?

Заранее спасибо.

, Смирнов Алексей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Какая мне грозит ответственность и какие мои дальнейшие действия?
Смирнов Алексей

Не исключено, что вы будете освобождены от административной ответственности, так как, на мой взгляд, обстоятельства дела таковы, что в ваших действиях нет никаких нарушений, если только потеря сознания не была вызвана алкогольным или наркотическим опьянением.

Сотрудники ДПС сами на меня выйдут или я должен искать кто этим занимается?
Смирнов Алексей

Процедура такова, что вас должны вызвать для взятия объяснений. Вы, являясь участником производства по делу об административной правонарушении (эта процедура носит такое название), вправе знакомиться с материалами дела, поэтому у вас будет такая возможность, когда сотрудники ГАИ вас вызовут. Если не хотите ждать, можете попробовать предпринять самостоятельные действия по поиску этих сотрудников, на мой взгляд, это можно сделать, узнав, какое подразделение ГИБДД обслуживает участок дороги, где произошло ДТП.