Можно ли получить региональный материнский капитал, если у матери ребенка временная прописка?

день добрый. подскажите.

региональный материнский капитал в МО составляет 100000 руб, на него имеют право родившие 2ребенка до 2017 года, у меня родился второй ребенок,живу в московской области 20 лет, регистрация ВРЕМЕННАЯ(не в паспорте которая,а на листке), у мужа и детей постояянная(в паспорте). имеем ли мы право на региональный мат. капитал?

, ирина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Увы, закон на вас не распространяется, так как регистрация по месту жительства у вас не в Московской области.

Согласно ст. 1 Закона Московской области от 12.01.2006 N 1/2006-ОЗ
«О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»
(принят постановлением Мособлдумы от 21.12.2005 N 5/163-П)

Действие настоящего Закона распространяется на:
граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Московской области, за исключением части 3 статьи 16, части 2 статьи 19;

Как указано в ст. 20.2 закона

1. Право на предоставление регионального материнского (семейного) капитала (далее — материнский капитал) возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих категорий граждан:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго и последующих детей, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала;
ирина
Клиент, г. Москва

вот же "имеющих место жительства в Московской области"-местожительства.....или опять недоговорили о постоянной регистрации (прописки в простонародье)...нигде нет формулировки про какую-либо регистрацию вообще ж.

Я видно что т недопоиаю.......не получим в общем.тк я поняла

нигде нет формулировки про какую-либо регистрацию вообще ж.
ирина

Ирина, место жительства — это именно регистрация по месту жительства (в народе «прописка», штамп в паспорте).