Могу ли я восстановится на службу в вооруженные силы РФ?

Здравствуйте,у меня дело военного характера,не правильное увольнение военнослужащего.Уволили не за что!Просто выстовили за вороты полка!Я не писал рапорт об увольнение,это кто то за меня написал.Это не спроведлива,я остался без работы и жилья!Я хочу что бы они компесировали то врему которое я сидел без работы!

, Петрос, г. Ярославль
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Приказ об увольнении у вас на руках? Вы имеете право в течении трех месяцев с того момента, как узнали о нарушении своего права, обратиться в военный суд с административным иском об обжаловании действий должностного лица. В иске вам нужно будет все подробно описать, как состоялась процедура увольнения, то, что вы не подавали рапорт, не было аттестационной комиссии и тд. Так же вы можете обратиться в военную прокуратуру с тем же вопросом с просьбой провести проверку законности вашего увольнения, прокуратура осмотрит книгу приказов, материалы по вашему увольнению и если есть нарушения, вынесет представление командованию части и тд.