Куда подать жалобу, если работодатель бывшего мужа не перечисляет алименты?

Здравствуйте.Я с мужем находимся в разводе и я подала на выплату алиментов на содержание совместного ребёнка в суд.Исполнительный лист я сама отвезла в организацию.Первая выплата была произведена вовремя но сейчас не платят.Позвонила в бухгалтерию предприятия и мне сказали что алименты будут выплачены после того как сотрудники получат зарплату за август месяц 2016 года.Пристава просто пожимают плечами на это дело.Подскажите куда мне лучше обратиться по этому поводу

, Оксана, г. Шимановск
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! когда Вы отвозили исполнительный лист на работу супруга, Вы какую-либо бумагу взяли, что они получили от Вас исполнительный лист? Вы можете письменно пока обратиться на имя директора или руководителя (кто у них) с просьбой объяснить причину, почему Вам до сих пор не выплачивают алименты. Только все делаете письменно. Пишите в двух экземплярах, один с их отметкой о получении оставляете себе, другой им. В случае задержки можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам и %.

Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Соседка была в таком положении, муж еще на нее платил, она вообще осталась без средств. Составила ей огромное письмо на несколько адресатов: руководитель организации, где муж работает, прокуратура района, генеральная прокуратура, уполномоченный по правам ребенка. И Вы знаете, через некоторое время позвонил сам руководитель организации, сказал, что нехорошие люди работают у него в бухгалтерии, они прямо уже уволены и тд. Прошло полгода и денежные средства поступают день в день.

Удачи вам! С уважением, Е. Владимирова!