Право собственности на квартиру за давностью приобретения

В 2001 г. по спискам очерёдности получила 3-х комн. квартиру.На балансе нашей организации стояло помещение бывшего д/сада, нам отдали его под 7 квартир, По договору- соглашения и акту приема -передачи нам помещений, с условием что реконструкцию и перепланировку согласно проекта предоставленного нам мы произведем за свой счет и своими силами, что мы и сделали.В 2001г помещение передали в муниципальную собственность, В2005 г. мы получили Аки приема передачи на квартиры, обещали документы сделать полностью, но мы их так и не получили, каждый сам стал оформлять право собственности. Я потеряла Актприема в эксплуатацию, осталась только ксерокопия, востановить не удалось т.к. сказали(письменно) что документы не сохранились. Прописаться не смогла, поэтому квартплата не начислялась, требовали докумет правоустанавливающий,Я подала в суд о признании права собственности за давностью приобретения, пригласила свидетелей-соседей, но мне было отказано Куда мне ещё обращаться, что мне теперь делать, меня никто не выселяет, на квартиру никто не претендует.

, ОЛЬГА, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

А какие вообще документы у Вас есть на эту квартиру?

, Я подала в суд о признании права собственности за давностью приобретения,
ОЛЬГА

Давность тут не при чём. Квартира Ваша внесена в реестр муниципальной собственности?

ОЛЬГА
Клиент, г. Омск

да, квартира внесена в реестр муниципальной собственности,

у меня Договор -соглашения с организацией где мне выделили ее в порядке очереди и акт приема- передачи мне помещения(подленник),протокол проф.собрания о том что предоставлено 7 квартир и список кому (ксерокопия,)Письмо в департамент муниц. собственности с просьбой выделить работникам квартиры на основании спмсков очерёдности и кому, указаны кв. м., на ск. чел. , но я не прописана и мне не выдают квитанции на оплату квартплаты.

квартира внесена в реестр муниципальной собственности,
ОЛЬГА

Уже легче. А у Вас есть документ, подтверждающий что эта квартира выделялась Вам?

Вы в муниципалитет обращались с заявлением о заключении с Вам договора социального найма?