Как оспорить или подать ходатайство и вернуть водительские права?

Суд вынес решение о лишении водительских прав.Ч 3 ст 12.15 КоАП. Имеются обстоятельства отягчающие административную ответственность - повторное совершение администр-го правонарушения. Вопрос - возможно ли подать ходатайство и на сколько это выигрышный вариант? Постановление на руках, при необходимости возможна отправка на эл. почту.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Не хочу показаться грубым, но какое ход-во вы хотите подать? О чем оно будет? В данном случае адм.законодательством такого не предусмотрено. Решение вынесено и все. Можно только обжаловать в вышестоящую инстанцию, однако в вашем случае, уверен на 99%, решение мирового суда будет оставлено без изменения. Все-таки нужно учитывать что вас привлекли повторно.

Исключения могут быть в том случае если при собирании административного дела были допущены процессуальные нарушения со стороны должностных лиц. Но опять же, мировой судья таких нарушении в вашем деле не усмотрела…

Удачи!

Анатолий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нарушение не повторное. В прошлый раз была просрочена страховка на день. Ход-во подать на смягчение решения... Спасибо за ответ!

а это и есть повторное нарушение так как оно однородное, а
однородными правонарушения считаются если они предусмотрены одной главой КоАП РФ.
В вашем случае это глава 12 КоАП РФ (гаишные дела), то есть в феврале вас привлекли по ст.12.37, а теперь по ст.12.15. Вот так!
Что касается ходатайства! Подача такого ходатайства на смягчение наказания нормами административного законодательства не предусмотрено, можно только обжаловать. Составляйте жалобу и подавайте в апелляцию.
Но шансы не велики...