Временная прописка и риски собственника квартиры

Мама продает 2 комнатную квартиру в республике Коми. Я и 3 детей( прописаны в ее квартире) живем в Москве (на съемной квартире). Чтобы вписаться не выезжая,мы попросили знакомых прописать нас на время в Москве, пока мама не купит новую квартиру. Но возник вопрос,сможем ли мы потом без проблем прописаться в той квартире, что купит мама,потому что та квартира будет меньше по площади, чем та,где нас пропишут в Москве (3-комнатная.)?и есть ли для них какие н будь риски,при прописке детей? В квартире в Москве 2 собственника сможет ли нас прописать один из собственников,без согласия другого?спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Татьяна,

сможем ли мы потом без проблем прописаться в той квартире, что купит мама, потому что та квартира будет меньше по площади, чем та, где нас пропишут в Москве (3-комнатная.)?

Собственник и совместно проживающие (совершенолетнии) дают разрешение на регистрацию по месту жительства другим лицам. Ограничений по количеству лиц для регистрации по месту жительства в частной квартире нет.

есть ли для них какие н будь риски, при прописке детей? В квартире в Москве 2 собственника сможет ли нас прописать один из собственников, без согласия другого?
Татьяна

Риски при выписки несовершенолетних — требуется разрешение ргана опеки и попечительства. Прописанные родители прописывают своих несовершенолетних детей без какого либо согласия. Без согласия соверналетних прописанных в Москве — прописать не возможно

С уважением Р.В. Добышев