Положено или нет подъемное пособие при призыве на военную службу из запаса?

положено ли мне подъемное пособие при призыве на военную службу из запаса , место жительства не меняю войсковая часть находится в том же городе где я проживаю

, Константин Анатольевич Сорокин, г. Омск
Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Константин Анатольевич!

П. 2 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»: Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

Таким образом, в Вашем случае подъемное пособие не положено, поскольку отсутствует факт переезда на новое место военной службы в другой населенный пункт.