В праве ли квартиросъёмщик требовать вернуть депозит за аренду жилья?

Здравствуйте.Я сдаю квартиру.Предупредила жиличку за 2 месяца что собираюсь отказаться от сдачи квартиры.Ей было предложено отжить депозитные деньги. Она прожила только 15 дней и сьехала и сейчас просит вернуть весь депозит. За электричество и воду она не заплатила.Права ли она?Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Татьяна,

Вы договорились, что она будет жить оставшийся месяц за счет депозита, а она решила уйти через 15 дней? В таком случае вы не обязаны отдавать ей депозит, так как она не предупредила вас заранее о досрочном расторжении договора. Более того, из суммы депозита вы можете вычесть долги по оплате коммунальных услуг.

С уважением,

Юридическая компания Legalstore