Можно ли опротестовать решение суда о прописке сына в квартире, если ранее он отказался от приватизации?

здравствуйте. Сын добровольно выписался 10 лет назад, мы приватизировали квартиру, сын от приватизации отказался.

Состоялся суд, и вынес решение: от бабушки его выписать, а к нам прописать, т.к. он отказался добровольно от приватизации, но имеет право пожизненного проживания. Можно ли опротестовать решение суда о прописке сына , если мы все против?

, Людмила, г. Старый Оскол
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

п.4 ст. 31 ЖК РФ В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Статья 19 Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

Вот если бы он у бабушки воспользовался правом приватизации и стал собственником помещения то другой вопрос. Или он сам добровольно снимется с регистрационного учета в другое постоянное место жительства.