Могут ли изменить режим заключения осужденного, при рассмотрении апелляционной жалобы?

Здравствуйте!Мужа осудили на 2,6 года строго режима.Мы подали апелляцию.Если адвокат будет просить на суде снизить срок,то могут дать условно?И наоборот,если адвокат будет просить условно,могут ли просто снизить срок?Могут ли на суде дать слово жене осужденного?Заранее спасибо!

, Юлия, г. Оренбург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Если адвокат будет просить на суде снизить срок, то могут дать условно? И наоборот, если адвокат будет просить условно, могут ли просто снизить срок?
Юлия

Юлия, во-первых, Вы не сказали, в совершении какого преступления Ваш муж признан виновным.

Могут ли на суде дать слово жене осужденного
Юлия

Почему супругу не допросили в суде первой инстанции?

Юлия
Клиент, г. Оренбург

Статья 161 часть 1 и статья 112 часть 2 пункт з.Я про суд ничего не знала,мне муж ничего не сказал.

ья 161 часть 1 и статья 112 часть 2 пункт з.
Юлия

Условный срок исключен. 2 г 6 м вполне справедливо по таким преступлениям. Не думаю, что даже срок снизят.