Сколько дней составляет гарантий ремонт в случае повторной поломки?

Здравствуйте. Вопрос следующий.Мною был сдан в сервисный центр gps. Через 2 недели я его получи,заплатив 7000 руб и в тот же день он снова перестал работать. Так как в СЦ дали гарантию на 3 месяца я снова отнес его в ремонт. Мне было сказано, что через день позвонят но... Вобщем на все мой звонки ответ один-запчасть заказана ждем. Но со дня последнего обращения прошло уже более двух месяцев (точнее 73 дня) Мне кажется они говорят не правду. Что делать? Спасибо! С ув. Анатолий

, Анатолий, г. Архангельск
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Обратитесь с требованием о замене товара ненадлежащего качества, на новый товар.

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Я правильно Вас понял, что вами передан товар в сервисный центр, но не по гарантии, а просто в ремонт? И сейчас проблема связанная с некачественным ремонтом?