Будет ли парень снят с очереди на получение жилья, если заключит брак с девушкой, имеющей квартиру?

Мой молодой человек стоит в очереди на получение квартиры, прописан в доме

, который подходит под программу ветхого жилья. У него нет никакого имущества в собственности. А у меня есть квартира в собственности. Если мы поженимся он будет снят с очереди на получение жилья?

, Катерина, г. Уфа
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Мой молодой человек стоит в очереди на получение квартиры, прописан в доме, который подходит под программу ветхого жилья. У него нет никакого имущества в собственности. А у меня есть квартира в собственности. Если мы поженимся он будет снят с очереди на получение жилья?
Катерина

Уточните, молодой человек является собственником ветхого жилья?

Катерина
Клиент, г. Уфа

Нет он не является собственником ветхого жилья, он там просто прописан.

Тогда если вы зарегистрируете брак и молодой человек зарегистрируется в вашей квартире, его могут снять с очереди на предоставления жилья. По этому я советую что бы молодой человек не потерял очередь, не следует ему регистрироваться в вашей квартире после свадьбы.

С уважением!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать закон именно по вашему городу как всё прописано в нем. В Москве по закону от 31 мая 2006 г. в таких случаях с очереди снимают. Но если он получает в связи со сносом то во всех случаях жилье предоставляют.