Как выселить человека из комнаты в коммунальной квартире, если он не является собственником?

здравствуйте. подскажите пожалуйста, что нам делать. проживаем в коммунальной квартире, в одной из комнат умер хозяин уже лет шесть назад, теперь в этой комнате поселились одни из соседей. там постоянный пьянки, драки и т.д. мы не однократно вызывали полицию, но они бездействуют. что нам делать, куда обратится?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Галина Финк
Юрист, г. Омск

обратитесь в департамент имущественных отношений местной администрации. если комната была муниципальной — они должны решить вопрос с выселением незаконных жильцов. если приватизированная и нет наследников — постивить на учет как безхозяйное.