Буду ли я платить налог, если право собственности на дом оформлено в сентябре 2013 года, а продал я его в июле 2016 года?

в 2016г я продал дом за милион рублей дом 2013года буду ли я платить налог с продажи дома дом был введён в эксплуатацию в сентябре 2013г а продал я его в июле 2016

, игорь, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

введён в эксплуатацию в сентябре 2013г
игорь

Когда получено свидетельство о регистрации права собственности? Тоже в сентябре?

Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Добрый день, если к моменту продажи вы владели недвижимым имуществом не менее трех лет, то налог платить вы не должны. Это касается только имущества, приобретенного до 01.01.2016 г.