Можно ли уволить инвалида без отработки, если он согласен на такие условия?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли уволить инвалида без отработки в 2 недели. Он сам не хочет отрабатывать.

, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, если стороны договорятся, то можно уволить без отработки

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Юлия
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Но нам нужно, чтобы он отработал 2 недели! Можно ли заставить инвалида? Я знаю, что пенсионера надо уволить день в день, а инвалида?

Он сам не хочет отрабатывать.
Юлия

чем мотивирует?