Как оспорить снятие банком всей зарплаты, если долг должен удерживаться судебными приставами?

я брал кредит просрочил его ,прошел суд ,суд обязал выплачивать через приставов ,а банк снимает с заработной карты все средства оставив меня не с чем ,у меня дети ,комуналка и много других финансовых проблем

, михаил, г. Дальнегорск
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Если пристав списывает с Вашей карты 100% заработной платы каждый месяц, Вам необходимо подать в ОСП заявление с требованием снизить размер ежемесячных удержаний до 50%. К заявлению необходимо приложить документ из банка и от работодателя, подтверждающий тот факт, что на карту поступает заработная плата. Обычно такие заявления удовлетворяют.

Однако если пристав Вам откажет, помните, что на обжалование его действий в суд у Вас будет всего 10 дней с того дня, как Вас уведомят об отказе.

Заявление в ОСП нужно сдавать под роспись (в канцелярию).