Положено ли служебное жилье если прописан у тещи

Здравствуйте, подал документы на получение служебного жилья, отказали, так как прописан с семьей у тещи и нормы жилья позволяют. Скажите правомерно это? Спасибо

, Алексей, г. Вилючинск
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Если только прописаны там, то скорее всего отказали незаконно, поскольку факт регистрации не подтверждает право собственности. Да и как правило при предоставлении жилья учитывается факт наличия жилья в собственности у членов Вашей семьи или наличие жилого помещения по договору социального найма. Для более точного ответа нужно смотреть Положение или иные документы, регламентирующие предоставление служебного жилья в Вашей организации и сам отказ (если он был в письменном виде).