Можно ли продать или переоформить квартиру, если земля не приватизирована?

Добрый день!

Можно ли продать/переоформить квартиру если земля не преватизирована?

Ситуация такая дом находится на земле 44 сотки, хозяин соседнего дома не подписывает межжевание, т.к. хочет забрать 3 сотки от нашего участка которые когда то прендлежали ему, но с 94 года она наша, суд был и мы его выйграли, но он его не исполняет постановление!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, можно. к покупателю перейдут все права продавца по земле.

Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Да, такое возможно. При переходе права собственности на квартиру к новому собственнику переходит, в силу закона, (статья 35 ЗК РФ; 271 и 552 ГК РФ) и право пользования земельным участком. То есть новый собственник получит правом пользования неприватизированной землёй.

Удачи!