Как взять кредит онлайн от частного кредитора и не обжечься?

Я заключаются договор на займ от частного лица но он проживает в санкт - петербурге а я в новосибирской области. Пред ло га ет приехать и заключить договор, за все оформление платит он. Но я не в состоянии ехать так далеко, мне п ред лог дается электронно подписать договор в условии акцепции руководствуясь статьями : 432, 436, 438, 444ГК.РФ. При этом я обязуюсь уплатить 990 рублей на счет пр описанный в договоре, что и будет являться акцепцией. Можно ли доверять таким договорам, и что там должно быть прописано, если что я смогу обратиться с этим договором в суд ??? Спасибо !!!

, виталий, г. Новосибирск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

При этом я обязуюсь уплатить 990 рублей на счет пр описанный в договоре, что и будет являться акцепцией
виталий

полагаю, что после того как Вы оплатите 990 рублей, связь с частным кредитором будет потеряна.

Можно ли доверять таким договорам, и что там должно быть прописано, если что я смогу обратиться с этим договором в суд ??? Спасибо!!!
виталий

частным кредиторам доверять не надо.

а теперь посчитайте сами, если 10 человек по России отправят ему по 990 рублей в день добровольно!? А 100?… А сколько будет в месяц?

Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов
При этом я обязуюсь уплатить 990 рублей на счет пр описанный в договоре, что и будет являться акцепцией. Можно ли доверять таким договорам, и что там должно быть прописано, если что я смогу обратиться с этим договором в суд ??? Спасибо!!!

Виталий, добрый вечер.

Соглашусь с ответом предыдущего юриста. По всей видимости это чистый развод. Поинтересуйтесь у этого вашего частного кредитора, есть ли возможность списать эти 990р ПОСЛЕ получения вами кредита?? если тут будет негативный ответ от него, то просто подумайте, в чем для него проблема дать вам 100тыс руб (к примеру) и не вычесть при получении 990р? Включите интуицию. Это как устроиться на работу и оплатить стажировку на ней. Ради нашего интереса скиньте образец его договора если хотите, глянем.