Как оформляется квартира, в случае ее получения по программе сноса ветхого жилья?

Снесли дом с приватизированной квартирой. Переселили в другой дом и прописали там в квартире. Спустя несколько лет пришло письмо с призывом оформить договор ПЕРЕДАЧИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ В ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ (КОМПЕНСАЦИИ) ЗА СНЕСЕННОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. В письме указано "в случае неявки на государственную регистрацию договора передачи департаментом будут направлены необходимые документы и исковое заявление в суд о регистрации данного договора в судебном порядке"). Прописанный жилец не явился. В чьей собственности стала квартира?

, Линда, г. Москва
Полина Скородумова
Юрист, г. Ставрополь

То, явился ли прописанный гражданин на государственную регистрацию договора или нет, не влияет никаким образом на переход права собственности. В его интересах всё же было явиться на гос. регистрацию.