Прописать мужа к жене в приватизированную квартиру

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я прописать своего мужа в приватизированную квартиру(в которой у меня доля), при условии, что жилая площадь 60,90кв.м. и в квартире прописано 4 взрослых и 2 детей. Но 1 взрослый с ребенком уже 1,5 года живет в другом городе и будет проживать там и много лет. Если "да", ТО КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ?

, Екатерина Колушева, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Екатерина, вы как собственник доли вправе распоряжаться своей собственностью,  но для регистрации вашего мужа необходимо согласие всех собственников жилья согласно ГК РФ

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

ст.247 Гк РФ