Как взыскать неустойку, если выплаты по ОСАГО были задержаны на 55 дней?

вствуйте. После вступления в законную силу решения суда по Осаго, в Здракотором страховая обязана выплатить страховую выплату и неустойку на день принятия решения судом, страховая умышленно затянула выполнение судебного решения, т. е.присужденную в мой адрес страховую выплату с неустойкой на 55 дней. Возможно ли обратиться в суд по поводу неустойки за эти 55 дней?

, Сергей, г. Пермь
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.
Да, со страховой можно взыскать неустойку за просрочку исполнения решения суда.

Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Да возможно. но сумма неустойки не может превышать сумму выплаты страхового возмещения. Иначе урежут.