Что положено детям-сиротам?

Здравствуйте! Я сирота. Выпустилась из дет.дома в 16 лет (сейчас мне 19) и мне негде жить т.к Гос-во якобы не выделяет сейчас жилье! Мне слабо в это верится! перед новым годом (2012-2013) мне предоставили смотровой лист в Шушарах (ЛО) 50 км от места моей учебы. в четырехкомнатной квартире, комната 15 метров! а кто еще там должен жить не известно! я написала отказ на смотровом от этой комнаты! Мне сказали ждите! Через пол года я пришла и меня грубо говоря послали! Что мне делать? Как поступить? Помогите пожалуйста! Что мне положено по закону?

, Анна Копачева, г. Санкт-Петербург
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Вы как сирота имеете право на бесплатную письменную консультацию у юристов.

Посмотрите какие-нибудь адвокатские образования вблизи вашего проживания и обратитесь к ним за подробной письменной консультацией.

Вам бесплатно дадут полную информацию, статьи, законы, положения Субъектов Федерации и т.д.

Основание — «Гражданин в возрасте от 18 до 23 лет из числа оставшихся в несовершеннолетнем возрасте детей — сирот либо оставшихся без попечения родителей».

Ст.20 Закона № 324-ФЗ от 21.11.2011г. и ст.6 Закона № 474-80 СПб от 19.09.2012г.

С уважением, Анатолий Старостенко.