Могу ли я прописаться в квартире без согласия жены?

мы в браке приобрели квартиру. оформили на жену. живем вместе. оба в ней не прописаны. я хочу прописаться в ней, но жена против (последнее время есть недопонимание). могу ли я прописаться в квартире, хоть она и оформлена на жену - но это совместно нажитое имущество. или только ее присутствие? и согласие?

, Павел, г. Нарьян-Мар
Дарья Лудина
Юрист

Здравствуйте!
Вы вправе прописаться без согласия и присутствия Вашей супруги, так как квартира — Ваша с женой общая совместная собственность, вне зависимости от того, что она записана только на Вашу супругу.