Можно после погашения судимости получить лицензию на оружие?

Судимость не погашена через сколько время могут утилизировать ружьё полицией?И можно после погашения судимости получить лицензию?

, Антон, г. Оренбург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Судимость не погашена через сколько время могут утилизировать ружьё полицией? И можно после погашения судимости получить лицензию?
Антон

Скажите, судимость за какое преступление?

И что значит «утилизировать»? У Вас раньше было разрешение на хранение/ношение и его аннулировали, а само оружие изъяли?

Всё в первую очередь зависит от категории преступления и формы вины, а также от того, было ли оно совершено с применением оружия или нет.