Как получить дубликат чека о покупке телефона, если организация ликвидирована?

Покупали телефон в магазине в 2015 году. На данный момент этот магазин закрыт и судя по всему ликвидирован как юр лицо. А устройство случайно заблокировалось. И для его разблокировки через тех.поддержку нужен чек. Обязательно чек и обязательно с номером устройства на нем. Как нам получить дубликат чека? Где взять? Куда обращаться если организации уже нет?

, Ксения, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как получить дубликат чека о покупке телефона, если организация ликвидирована?
Ксения

Добрый день!
Давать копию чека магазин не обязан. Законодательством такой механизм не предусмотрен, следовательно и обязанность выдать данный документ у продавца нет.
А Вы уверены, что юридическое лицо ликвидировано? Может просто закрыт магазин?
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!